114年05月
屏東市大連路32巷5號5樓之1
-
總價1,098 萬含車位140萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 總圖大連
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市和平路548號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市瑞華街42巷26號4樓之10
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市仁愛路80號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪15.21坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市歸國巷8之2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪47.31坪
- 透天厝
- 地坪22.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市公裕街103號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪32.97坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
屏東市豐華街120巷24號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市和生路一段739號4樓之7
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號2樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市歸國巷6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪48.13坪
- 透天厝
- 地坪24.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市歸國巷8之5號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪47.31坪
- 透天厝
- 地坪22.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市歸國巷8之3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪47.31坪
- 透天厝
- 地坪22.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市萬年段198地號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年06月
屏東市明正段1277地號 A2棟-4F
-
總價1,141 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市民富街179號3樓之2
-
總價1,142 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍本家人2華廈區
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-5F
-
總價1,145 萬含車位140萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市清溪段1701地號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪680.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年07月
屏東市協和東路18號4樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號5樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。