114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-6F
-
總價1,158 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市復興南路一段93巷33號4樓之7
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市德豐街216巷1號3樓之1
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天闊11謙
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
屏東市建豐路2巷121號3樓之1
-
總價1,162 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大吉華廈區
- 地坪13.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市武順街103巷5號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪50.77坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市廣東路1025號2樓之5
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉晶硯
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市瑞華街42巷26號4樓之5
-
總價1,188 萬含車位250萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-7F
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市公正四街66號13樓之3
-
總價1,200 萬含車位170萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市莊敬街二段37巷28號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪71.29坪
- 透天厝
- 地坪58.81 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市公安街48號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪51.5坪
- 透天厝
- 地坪24.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
屏東市林森路95號2樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓 成家
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市公園東路7號2樓之3
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市公園東路7號3樓之3
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市清世街5號3樓之5
-
總價1,213 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚領袖
- 地坪15.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市成功路2號4樓之3
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.9坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市民和路59號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪37.1坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市三山段775地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪331.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
屏東市歸國巷8之6號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天厝
- 地坪25.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市公園東路7號4樓之2
-
總價1,228 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.64坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。