114年06月
屏東市華貴路 B2棟-1F
-
總價2,172 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪53.77坪
- 工廠
- 地坪103.42 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市大成路 C3棟-1F
-
總價2,184 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.77坪
- 工廠
- 地坪136.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市興隆街1號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪62.69坪
- 透天厝
- 地坪60.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
屏東市華貴路 B1棟-1F
-
總價2,243 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪53.77坪
- 工廠
- 地坪107.85 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市新街段三小段8-3地號
-
總價2,334 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
屏東市林森路95之1號
-
總價2,430 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.93坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 成家
- 地坪9.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市建和街71號
-
總價2,445 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪60.52坪
- 透天厝 加百列2
- 地坪125.40 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市建和街21號
-
總價2,478 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝
- 地坪115.26 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市建和街81號
-
總價2,478 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪53.58坪
- 透天厝 加百列2
- 地坪127.06 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市高豐街26號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪75.71坪
- 透天厝 無二
- 地坪40.84 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市公興段1224地號
-
總價2,572 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
屏東市建和街25號
-
總價2,582 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝
- 地坪120.11 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市崇朝一路 A6棟-1F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪55.74坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市崇朝一路36號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪55.99坪
- 透天厝 屏東印象35
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
屏東市新街段三小段7-5地號
-
總價2,714 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;具重建或重劃、都更等效益;
114年08月
屏東市民權路54號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪207.21坪
- 透天厝
- 地坪51.73 坪
- 格局 8房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市西樂街19號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪64.38坪
- 透天厝
- 地坪126.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
45/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。