114年03月
屏東市明正段35地號
-
總價2,867 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的28㎡已做道路使用無計入總價
114年08月
屏東市瑞國街15號
-
總價2,879 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪87.66坪
- 透天厝 甲山林 花園帝寶
- 地坪28.17 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市歸義段112地號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪792.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易價格包含地上未保存登記建物一併移轉
114年05月
屏東市華正路88號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪88.4坪
- 透天厝 華正美學
- 地坪36.60 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市民富街175號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪79.44坪
- 透天厝 龍本家人2華廈區
- 地坪31.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市清寧街166號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪85.22坪
- 透天厝 傑美大別墅
- 地坪45.38 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市和生路一段727號
-
總價3,158 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪65.13坪
- 透天厝
- 地坪38.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市民富街177號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪80.37坪
- 透天厝 龍本家人2華廈區
- 地坪33.88 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市高豐街117巷20號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪82.15坪
- 透天厝 喜都喜悅7
- 地坪39.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
屏東市民族路148號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪449.78坪
- 透天厝
- 地坪92.26 坪
- 格局 30房0廳30衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
屏東市街頭段四小段187地號
-
總價3,773 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
屏東市清進段13地號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪758.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
屏東市民生路109之1號
-
總價4,938 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪150.6坪
- 透天厝
- 地坪124.33 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市金城段660地號
-
總價5,394 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪385.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
屏東市忠孝路381巷3弄8號
-
總價5,646 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪904.1坪
- 透天厝
- 地坪2933.01 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
寺廟買賣土地價款新台幣4945萬元正建物價款新台幣701萬3400元正
114年03月
屏東市民生路2之49號
-
總價5,730 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪111.83坪
- 透天厝
- 地坪631.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地計有瑞光段857、858、859、859-4、859-6、859-7、859-8、859-9地號等8筆及地上建號409、410建物。
46/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。