114年05月
屏東市公華街173巷58號3樓之1
-
總價700 萬含車位90萬
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅.賦築﹣龍華富貴
- 地坪12.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市勝利路306號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪30.49坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市中柳段819-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪631.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年06月
屏東市華盛街31號8樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市博愛路122之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪26.52坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價698 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價690 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪30.67坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市博愛路324號5樓之2
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市建民路7號
-
總價690 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
屏東市和生路一段78號6樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市大溪段261地號
-
總價688 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪344.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市博愛路328號2樓之2
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市頭前溪路260號
-
總價685 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪47.58坪
- 透天厝
- 地坪30.27 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
屏東市田中巷 A2棟-3F
-
總價682 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
屏東市華盛街35號13樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市公裕街169巷49號2樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 大桔成禾風3
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。