搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202503-202508
114年03月
屏東市信興段412地號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    3.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪188.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
屏東市公華街173巷58號3樓之1
  • 總價
    700
    含車位90萬
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.61
    含車位坪數
  • 電梯大樓 悅.賦築﹣龍華富貴
  • 地坪12.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市勝利路306號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    30.49
  • 透天厝
  • 地坪22.39 坪
  • 格局 3房1廳3衛
  • 屋齡48.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市中柳段819-1地號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    1.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪631.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年06月
屏東市華盛街31號8樓之1
  • 總價
    700
    含車位價
  • 建坪單價
    13.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.39
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇大新城
  • 地坪12.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡20.8年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市博愛路122之1號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
  • 建坪
    26.52
  • 透天厝
  • 地坪24.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    698
    含車位價
  • 建坪單價
    13.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    52.6
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪28.48 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡31.6年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    690
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    30.67
  • 透天厝
  • 地坪21.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    16.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    42.06
    含車位坪數
  • 電梯大樓 智慧家
  • 地坪4.30 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡24.6年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市博愛路324號5樓之2
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    14.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.86
    含車位坪數
  • 電梯大樓 屏東崇仁國宅
  • 地坪7.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.0年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市建民路7號
  • 總價
    690
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
  • 建坪
    28.03
  • 透天厝
  • 地坪16.03 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
屏東市和生路一段78號6樓
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    16.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.06
    含車位坪數
  • 電梯大樓 智慧家
  • 地坪4.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡24.6年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市大溪段261地號
  • 總價
    688
  • 建坪單價
    2.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪344.38 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    685
    含車位價
  • 建坪單價
    14.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.75
    含車位坪數
  • 電梯大樓 屏東崇仁國宅
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.0年
  • 樓層1~11 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市博愛路328號2樓之2
  • 總價
    685
    含車位價
  • 建坪單價
    14.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.75
    含車位坪數
  • 電梯大樓 屏東崇仁國宅
  • 地坪7.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.0年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市頭前溪路260號
  • 總價
    685
  • 建坪單價
    14.4萬/坪
  • 建坪
    47.58
  • 透天厝
  • 地坪30.27 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
屏東市田中巷 A2棟-3F
  • 總價
    682
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
  • 建坪
    24.49
  • 電梯大樓
  • 地坪8.40 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    680
    含車位價
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    29.73
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪18.45 坪
  • 格局 2房2廳4衛
  • 屋齡55.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
屏東市華盛街35號13樓之3
  • 總價
    680
    含車位價
  • 建坪單價
    12.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.76
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇大新城
  • 地坪13.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡20.8年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市公裕街169巷49號2樓之2
  • 總價
    680
    含車位價
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    26.8
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大桔成禾風3
  • 地坪9.39 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/47
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。