114年04月
屏東市博愛路330號2樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪52.91坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
屏東市機場北路446號10樓
-
總價650 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪47.74坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市大春路101巷57弄37號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪43.75坪
- 透天厝
- 地坪36.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
屏東市復興南路一段11號
-
總價650 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪42.47坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
屏東市崇德一路235號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市華盛街7號14樓之3
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市清世街25巷28弄3號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪28.57坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
屏東市北興一街110巷1號2樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南雲集
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市昆明街15巷10號4樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪21.14坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市棒球路240巷20號
-
總價650 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物現況客廳牆壁壁癌、廚房天花板漏水、二樓廁所壁癌及三樓磁磚隆起之屋況問題,買方同意自行修復並負擔修繕所需費用,賣方已折讓價金,依現況點交給買方,賣方不負民法規範滲漏水瑕疵保固之責任。其他增建;
114年05月
屏東市機場北路758號11樓
-
總價642 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.92坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價640 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市民生路12之17號4樓之1
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 安爵逸仙居
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市昆明街15巷12號3樓之3
-
總價638 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市昆明街15巷12號4樓之3
-
總價637 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市昆明街15巷10號2樓之1
-
總價636 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市華山街128號
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市清寧街130巷16之4號
-
總價635 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪59.08坪
- 透天厝
- 地坪20.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
屏東市清世街61號 A6棟-3F
-
總價633 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。