114年05月
屏東市公德一街22巷1號
-
總價631 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.71坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價630 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪45.59坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年06月
屏東市和生路二段96巷28弄69號
-
總價630 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 透天厝
- 地坪24.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
屏東市洛陽街47號
-
總價630 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪16.58坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號2樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市桂林街 B4棟-4F
-
總價623 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市桂林街78號4樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
屏東市武士街83號6樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園城市
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路870巷4弄33之13號
-
總價620 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.21坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市廣東路456巷99弄51號3樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 馥裕家
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市田中一橫巷379號
-
總價620 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
屏東市大春路101巷47弄72號
-
總價620 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪43.75坪
- 透天厝
- 地坪36.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
114年06月
屏東市武威街63巷 A2棟-2F
-
總價613 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武威街63巷5號2樓之2
-
總價613 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
屏東市林森路32之3號
-
總價612 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建豐路2巷52號7樓
-
總價610 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建興南路34巷15號
-
總價610 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.82坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路916號
-
總價605 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪44.41坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 明星學府
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
27/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。