搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202503-202508
114年03月
屏東市民生路2之11號5樓之3
  • 總價
    470
    含車位價
  • 建坪單價
    12.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.72
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪14.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
實價登錄地址圖
  • 總價
    468
  • 建坪單價
    14.4萬/坪
  • 建坪
    32.52
  • 電梯大樓 國瓏大地
  • 地坪5.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
屏東市機場北路626號10樓
  • 總價
    465
  • 建坪單價
    12.3萬/坪
  • 建坪
    37.85
  • 電梯大樓 尖美東山河
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.5年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市機場北路758號4樓
  • 總價
    465
  • 建坪單價
    12.7萬/坪
  • 建坪
    36.66
  • 電梯大樓 尖美東山河
  • 地坪5.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.6年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
屏東市金城街86之13號
  • 總價
    460
  • 建坪單價
    13.5萬/坪
  • 建坪
    34.02
  • 透天厝
  • 地坪35.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡39.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市豐華街113號7樓
  • 總價
    460
  • 建坪單價
    11.6萬/坪
  • 建坪
    39.53
  • 電梯大樓
  • 地坪7.17 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡32.0年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武愛街226號3樓之6
  • 總價
    460
  • 建坪單價
    18.2萬/坪
  • 建坪
    25.23
  • 電梯大樓 聯協新家
  • 地坪1.99 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡32.6年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市復興路104巷9號
  • 總價
    460
  • 建坪單價
    19.3萬/坪
  • 建坪
    23.89
  • 透天厝
  • 地坪23.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡50.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市崇明四街3號10樓之4
  • 總價
    460
  • 建坪單價
    16.5萬/坪
  • 建坪
    27.84
  • 電梯大樓 英雄大廈
  • 地坪3.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.1年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市萬年段864-1地號
  • 總價
    456
  • 建坪單價
    9.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪47.19 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市洛陽段996地號
  • 總價
    455
  • 建坪單價
    8.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪53.92 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屏東市洛陽段998地號為道路使用,不計價。屏東市洛陽段996、1000地號為住宅區建築用地,總價為455萬元整。
114年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    1.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪415.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    450
    含車位價
  • 建坪單價
    8.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.42
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪23.29 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡32.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
屏東市復興南路一段278巷10號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    12.6萬/坪
  • 建坪
    35.67
  • 透天厝
  • 地坪31.46 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市復興南路一段278巷12號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
  • 建坪
    35.16
  • 透天厝
  • 地坪31.46 坪
  • 格局 1房1廳2衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市台糖一街22巷12之2號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    14.0萬/坪
  • 建坪
    32.09
  • 公寓
  • 地坪14.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市武順街42號4樓之11
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    11.3萬/坪
  • 建坪
    39.77
  • 電梯大樓 都市藝術園
  • 地坪7.32 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡33.3年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市民生東路56巷8號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
  • 建坪
    19.44
  • 透天厝
  • 地坪17.24 坪
  • 格局 6房0廳6衛
  • 屋齡47.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市廣州街16號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    19.9萬/坪
  • 建坪
    22.63
  • 公寓
  • 地坪13.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡43.1年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
屏東市康定街78號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    20.3萬/坪
  • 建坪
    22.19
  • 透天厝
  • 地坪29.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡54.2年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;