114年07月
屏東市水源段二小段1428地號
-
總價450 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
屏東市武昌街117之1號6樓之8
-
總價180 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市自由路85號8樓之15
-
總價150 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市武順街42號7樓之8
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市藝術園
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市華盛街7號14樓之3
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市大連路20巷22號
-
總價530 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪44.39坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
屏東市太義巷65號
-
總價19 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪1.55坪
- 透天厝
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年08月
屏東市華盛街45號10樓之1
-
總價656 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市新街段二小段580地號
-
總價910 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地增值稅.印花稅.登記費.代辦費等全部由買方負擔
114年04月
屏東市新街段二小段580-11地號
-
總價63 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地增值稅.印花稅.登記費.代辦費等全部由買方負擔
114年04月
屏東市和生路二段262巷9之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市華山街128號3樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市莊敬街一段236號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪66.93坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
屏東市民享路74號4樓之2
-
總價270 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國新倫敦
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市大慶段21-29地號
-
總價24,092 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2007.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市機場北路596號5樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市勝興段567-23地號
-
總價260 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市王厝巷16號
-
總價73 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪6坪
- 透天厝
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市豐榮街14巷36號4樓之1
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 東樺新加坡
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市民生路2之11號5樓之3
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。