114年05月
屏東市德豐街117號11樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪36.79坪
- 電梯大樓 東方帝國
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市福建路58號4樓之14
-
總價166 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市機場北路446號10樓
-
總價650 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪47.74坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市新屏段67-3地號
-
總價7,939 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪583.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
屏東市民生路159號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪115.98坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 9房3廳9衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武愛街16巷15號
-
總價30 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪2.19坪
- 透天厝
- 地坪2.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市武愛街16巷15號
-
總價30 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪2.19坪
- 透天厝
- 地坪2.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市武愛街16巷15號
-
總價30 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪2.19坪
- 透天厝
- 地坪2.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
屏東市大同北路159號3樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武安街69號5樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪38.81坪
- 電梯大樓 美麗殿廈
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市安心四橫巷189號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
-
總價515 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪37.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
114年06月
-
總價630 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪45.59坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年07月
屏東市公裕街242號6樓之3
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大衛營
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市機場北路656號7樓
-
總價535 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路998號3樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市復興南路一段231巷36之3號
-
總價370 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓 復興新村國宅
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
屏東市華山街128號
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市武士街92號7樓之1
-
總價365 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。