114年03月
屏東市清寧街28號7樓之2
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家大使館
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國新倫敦
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
屏東市康定街49號
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市莊敬街一段84巷15弄16號
-
總價366 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市豐華街120巷24號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
屏東市古松西巷4弄16號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪51.27坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市興豐路67號5樓之4
-
總價422 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路1516號8樓之1
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 天運大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市公德一街11號
-
總價495 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪31.82坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
屏東市民生東路28號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪66.81坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市豐年街216號7樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓 康橋DC
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市復興南路一段453號
-
總價825 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪52.51坪
- 透天厝
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 福光新城
- 地坪9.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
屏東市和平路469巷9號
-
總價860 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪54.37坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市勝利路322巷3號
-
總價425 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪26.99坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市安心四橫巷136弄46號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市機場北路790號8樓
-
總價396 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市成功路52號
-
總價555 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪35坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
19/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。