114年08月
-
總價420 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
屏東市古松西巷2弄77號5樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.63坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市古松西巷2弄22號
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建豐路2巷52號7樓
-
總價610 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市德豐街94巷49號5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪28.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市崇明四街3號10樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 英雄大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市公裕街261巷5弄17號
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.38坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.74 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市棒球路240巷9號
-
總價160 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪9.67坪
- 透天厝
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
屏東市安心巷33號
-
總價320 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪19.33坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市武昌街72巷1號
-
總價920 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪55.39坪
- 透天厝
- 地坪49.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
屏東市信義路12之2號
-
總價940 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪56.81坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
屏東市民和二路48之23號7樓
-
總價80 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪4.81坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年08月
屏東市北興一街110巷1號2樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南雲集
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東南路31號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 透天厝
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
屏東市勝利路326巷47弄183號
-
總價894 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市建豐路2巷50號5樓
-
總價585 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪35.08坪
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市豐榮街14巷20號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪32.91坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市安心四橫巷90號5樓之5
-
總價260 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 築夢人生系列投資大學城
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。