114年06月
屏東市和生路一段850巷10號5樓之2
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市大埔段三小段208-1地號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市建國路183號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪44.75坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市和生路一段850巷10號4樓之2
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價690 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪30.67坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市大裕路6巷6號2樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓晟幸福城
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市迪化街117號
-
總價750 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪33.31坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
屏東市清進路205號5樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市自立南路140號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪44.2坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價765 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪33.6坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市和平路548號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市幸福街5號4樓之7
-
總價518 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 天景景湛華廈區
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市杭州街2之9號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪78.88坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市清世街25巷28弄3號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪28.57坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市和生路一段850巷10號4樓之1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價750 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 透天厝
- 地坪34.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年08月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
屏東市北勢巷28號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝 哈佛皇家
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
30/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。