114年03月
屏東市廣東路870巷4弄33之13號
-
總價620 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.21坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價540 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
屏東市公正四街66號5樓之6
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市徐州路102號3樓之5
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭時尚
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市機場北路230號
-
總價795 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪33.31坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建復路20巷18弄2號3樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市和生路一段850巷10號2樓之1
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪12.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 御東園
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
屏東市自由路405巷3號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市和生路一段850巷10號5樓之1
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市公裕街169巷49號4樓之1
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 大桔成禾風3
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市古松西巷398之1號2樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光NO3
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市民福路9巷27號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪24.68坪
- 透天厝
- 地坪17.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
屏東市林森路32之3號
-
總價612 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市公興路740巷36弄9號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.66坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪42.05 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市瑞光路二段68巷10號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市建民路7號
-
總價690 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
屏東市建復路20巷18弄2號5樓之2
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市清世街161巷4號
-
總價776 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪31.46坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市單座二巷 A16棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天厝
- 地坪17.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。