114年03月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 和悅丰晴華廈區
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市德豐街94巷14號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.44坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪44.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市田中一橫巷425號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.42坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市成功路2號4樓之3
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.9坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市華二街185號
-
總價950 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪38.22坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市中山路539號3樓之3
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍太之星(中山路)
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市明正段35地號
-
總價2,867 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的28㎡已做道路使用無計入總價
114年06月
屏東市公正四街20號3樓之2
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市歸國巷8之6號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天厝
- 地坪25.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路1025號2樓之5
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉晶硯
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市公裕街383巷39弄2號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天厝
- 地坪26.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
屏東市建復路20巷18弄2號5樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市公裕街169巷49號2樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 大桔成禾風3
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市崇明四街55巷20號
-
總價750 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪29.56坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價739 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪28.96坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
屏東市博愛路425之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪78.41坪
- 透天厝 鑽石印象NO5透天區
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市建華一街307巷5號
-
總價1,452 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市德豐街190巷18號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪50.77坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
屏東市協和東路18號3樓之1
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。