114年08月
屏東市武士街137號5樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價550 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
屏東市民生路69巷27弄2之1號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市明正段1277地號 A2棟-4F
-
總價1,141 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市昆明街15巷12號4樓之2
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市昆明街15巷12號3樓之2
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市武威街63巷 A2棟-5F
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.12坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市瑞華街30巷21號3樓之12
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.17坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武威街63巷 A2棟-2F
-
總價613 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市中山路75號5樓之1
-
總價1,388 萬含車位170萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.42坪含車位13.78坪
- 電梯大樓
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市昆明街15巷10號4樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪21.14坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市昆明街15巷8號3樓之1
-
總價1,048 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市昆明街15巷8號4樓之2
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號2樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市廣東路1586巷62弄18號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪57.37坪
- 透天厝 東南風閣
- 地坪36.12 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
屏東市昆明街15巷12號4樓之3
-
總價637 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市昆明街15巷12號3樓之3
-
總價638 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號2樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市民富街179號4樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍本家人2華廈區
- 地坪15.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市昆明街15巷10號3樓之2
-
總價800 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.84坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
40/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。