114年07月
屏東市復興南路一段93巷33號2樓之6
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 大桔成禾風3
- 地坪9.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市民學路東段25號
-
總價980 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
屏東市田中巷 A3棟-4F
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.04坪含車位3.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市建華一街281號
-
總價718 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪25.02坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-5F
-
總價1,145 萬含車位140萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市公正四街114巷20號5樓
-
總價1,318 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路637號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪52.45坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市廣東路456巷99弄51號3樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 馥裕家
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市田中巷 A2棟-5F
-
總價830 萬含車位130萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1245地號 A1棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪62.42坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市中山路75號2樓之1
-
總價1,258 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.30坪
- 電梯大樓
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市杭州街6號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪49.26坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市建豐路2巷121號5樓之3
-
總價666 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 豐田大吉華廈區
- 地坪8.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市復興南路一段93巷33號3樓之5
-
總價658 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市清世街5號3樓之5
-
總價1,213 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚領袖
- 地坪15.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市復興南路一段93巷33號4樓之3
-
總價803 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市復興南路一段93巷33號4樓之5
-
總價803 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市和生路一段739號2樓之1
-
總價1,230 萬含車位260萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位16.34坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市和生路一段739號4樓之7
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。