114年04月
屏東市民和二路48之23號7樓
-
總價100 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪4.81坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市棒球路160巷49號
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市民貴三街39號
-
總價150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪7.23坪
- 透天厝
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
屏東市勝利路322巷20弄12號
-
總價380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪18.35坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市勝利路322巷20弄12號
-
總價380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪18.35坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市機場北路600號12樓
-
總價385 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市安心四橫巷136弄50號5樓
-
總價130 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市機場北路510號6樓
-
總價370 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市崇朝一路200號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪73.25坪
- 透天厝 高永來趣迺街
- 地坪35.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
屏東市林森路22之7號
-
總價780 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪38.11坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市中華路145之2號
-
總價900 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 富有 名店大廈
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市長春街114號6樓
-
總價550 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市順寶巷7之2號
-
總價120 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪5.87坪
- 透天厝
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市大武路126號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪96.35坪
- 透天厝
- 地坪70.48 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此買賣案件有:2間衛浴。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市康定街78號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
屏東市公正街84巷10號
-
總價250 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪12.34坪
- 透天厝
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有增建部分一併移轉
114年06月
屏東市自由路420之3號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪86.74坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市民和二路48之13號7樓
-
總價98 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪4.86坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市民有一路71巷10號
-
總價517 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。