114年08月
屏東市福建路29號2樓之2
-
總價225 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市迪化街31號7樓之1
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市大同北路135號6樓之3
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建興南路34巷15號
-
總價610 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.82坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價600 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪32.53坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市博愛路379巷3號
-
總價710 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪38.49坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
屏東市崇明一街46號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪70.13坪
- 透天厝
- 地坪25.14 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市大武路27號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪96.05坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳7衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
屏東市崇武路67之3號
-
總價240 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市崇德一路108號
-
總價840 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪46.03坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
114年04月
屏東市機場北路726號2樓
-
總價338 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市蘭州街144號
-
總價525 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪28.85坪
- 電梯大樓 自由藝術宮廷
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武愛街226號3樓之6
-
總價460 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市徐州路169號4樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市廣東路990號12樓之10
-
總價377 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市自由路85號11樓之4
-
總價185 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市公華街173巷58號3樓之1
-
總價700 萬含車位90萬
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅.賦築﹣龍華富貴
- 地坪12.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市古松西巷452號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
23/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。