114年03月
屏東市民生東路10巷30弄5號
-
總價350 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪19.47坪
- 透天厝
- 地坪29.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市建國路44巷22號
-
總價378 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
屏東市中正路85號
-
總價275 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪15.35坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
屏東市田中巷14號6樓之1
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價470 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪26.46坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市自由路375之1號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪74.02坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
屏東市武愛街226號9樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市復興路486之2號6樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市仁義7之3號
-
總價800 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪44.83坪
- 透天厝
- 地坪31.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價734 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
屏東市中華路293巷16號
-
總價790 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪44.75坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市廣興段434地號
-
總價240 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
屏東市四維路102之9號
-
總價1,244 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪70.3坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
屏東市豐華街17號2樓之1
-
總價515 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 建太屏東首席
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價650 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 屏東帝王城
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
屏東市豐榮街14巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市田中巷16號
-
總價398 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市大連路16之6號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.15坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市古松西巷467之2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.98坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。