114年07月
屏東市建豐路125巷27號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市瑞光路二段2巷9之1號4樓之2
-
總價330 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 緯城學府王朝
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市廣東路990號12樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市金城街55巷7號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪32.2坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
屏東市大武路297號6樓之9
-
總價175 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 四季雅築
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市大連路36巷11號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市德豐街65號2樓
-
總價590 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 名人御園
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市廣東路990號8樓之7
-
總價240 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市武昌街82號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪57.82坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市武林街28號3樓之3
-
總價265 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市民教路192號
-
總價160 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 東方聖羅蘭
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市崇武路61之2號
-
總價195 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市廣東南路98號7樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.37坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 屏糖綠園
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市公裕街242號5樓之2
-
總價571 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓 東方大衛營
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市新吉巷5號
-
總價325 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
-
總價555 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 萬代首府
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市公裕街353巷38之19號3樓
-
總價95 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市北平路9號3樓之22
-
總價250 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 御東園
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年08月
屏東市民教路194號2樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 東方聖羅蘭
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
25/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。