114年04月
屏東市新生段253-5地號
-
總價245 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年06月
屏東市信和段903地號
-
總價80 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
屏東市崇安街41之4號
-
總價235 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市自由路95號3樓之4
-
總價150 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
-
總價710 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪67.72坪
- 透天厝 吾愛吾家No.1
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層-2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
屏東市復興南路一段376巷95弄3號
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.85坪含車位坪數
- 公寓 吾愛吾家No.1
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層-2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
屏東市新清溪段664地號
-
總價25,884 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2465.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市和生路二段264之4號
-
總價290 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市大同北路147號6樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪46.37坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市田中二橫巷43號
-
總價121 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪11.76坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
屏東市楠樹腳段一小段62地號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
屏東市機場北路742號2樓
-
總價390 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市歸禮巷167號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪100.04坪
- 透天厝 奈良山莊
- 地坪84.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
屏東市勝利路248號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪48.94坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
屏東市金城街100之3號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪48.96坪
- 透天厝
- 地坪106.91 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建三樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
屏東市勝利路322巷20弄87號
-
總價179 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市北平段155地號
-
總價212 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、屏東縣屏東市北平路155地號上有設定地上權負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
屏東市中山路187號8樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 中山商業大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市汕頭街20之4號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
39/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。