114年07月
屏東市瑞華街42巷26號4樓之3
-
總價796 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市民富街179號3樓之2
-
總價1,142 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍本家人2華廈區
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-7F
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武威街63巷5號2樓之2
-
總價613 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
屏東市武威街63巷5號5樓之2
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.79坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
屏東市復興南路一段93巷33號2樓之5
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市明正段1283-1地號 E2棟-1F
-
總價2,030 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪68.41坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市田中巷 A1棟-5F
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.31坪含車位3.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市民富街179號3樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍本家人2華廈區
- 地坪15.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1283-8地號,1283-11地號 E10棟-1F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪63.97坪
- 透天厝
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市瑞華街30巷19號3樓之9
-
總價742 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市廣興199號2樓之3
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市昆明街15巷8號2樓之2
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市民富街179號5樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍本家人2華廈區
- 地坪15.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-6F
-
總價1,158 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市德豐街216巷1號3樓之1
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天闊11謙
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
屏東市中山路75號2樓之3
-
總價1,265 萬含車位140萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.8坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市德豐街216巷1號3樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 天闊11謙
- 地坪10.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
屏東市林森路95號2樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓 成家
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市清世街5號2樓之1
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚領袖
- 地坪15.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。