113年07月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.9坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 鋭揚新樂活
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位5.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.81坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區保泰路432號12樓
-
總價2,132 萬含車位235萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路418號8樓
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路422號15樓
-
總價1,626 萬含車位245萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路436號12樓
-
總價1,636 萬含車位235萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路420號8樓
-
總價1,547 萬含車位220萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路418號13樓
-
總價1,147 萬含車位150萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路428號9樓
-
總價1,405 萬含車位165萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街95號15樓
-
總價638 萬含車位118萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款182萬元.2.於民國114.9.2換約直系血親或二親等內旁系血親.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;