113年10月
鳳山區環河街28號6樓
-
總價1,570 萬含車位210萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 水律
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區鳳學路22號12樓
-
總價1,522 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區環河街42號6樓
-
總價1,425 萬含車位200萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 水律
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區鳳學路22號13樓
-
總價1,530 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳東三街32號14樓
-
總價1,068 萬含車位220萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號8樓之5
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳東三街58號4樓
-
總價1,340 萬含車位210萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路143號7樓之5
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價650 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
鳳山區鳳東三街37號
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.86坪含車位4.60坪
- 透天厝 銳揚巴洛克
- 地坪17.49 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街128號5樓
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.88坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街116號8樓
-
總價958 萬含車位145萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街120號10樓
-
總價1,525 萬含車位155萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街122號9樓
-
總價1,080 萬含車位145萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街122號10樓
-
總價1,095 萬含車位145萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街116號6樓
-
總價1,010 萬含車位130萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街128號8樓
-
總價1,245 萬含車位145萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街128號9樓
-
總價1,190 萬含車位145萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街122號12樓
-
總價955 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街122號8樓
-
總價1,090 萬含車位145萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
102/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。