113年06月
鳳山區鳳松路390號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路378號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路386號15樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路378號
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.48坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.65 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路388號4樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路390號15樓
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路388號3樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路382號3樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路378號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路372號14樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路380號4樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.53坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路380號15樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路388號
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中興街2號10樓之1
-
總價1,657 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位6.40坪
- 電梯大樓 晴森
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街130號12樓
-
總價1,688 萬含車位155萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路388號15樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路382號10樓
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含全屋裝潢,不含飾品、控台辦公桌、吧台,含冷氣機。
113年07月
鳳山區鳳和二街48號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪110.8坪
- 透天厝
- 地坪41.24 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路382號15樓
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區經武路153號12樓之5
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
104/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。