113年04月
鳳山區武營路134巷12弄8號
-
總價662 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪50.97坪
- 透天厝
- 地坪28.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區建國路三段310號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.65坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 陽光巴里島
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光巴里島
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
鳳山區八德路二段280號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪68.97坪
- 透天厝 原墅
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區田中央路100巷27弄9號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 透天厝 田中雅墅
- 地坪28.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,980 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪64.09坪
- 透天厝 夏都透天
- 地坪25.14 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.25坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 敦王臻品
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區田中央路116號
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位坪數
- 透天厝 田中雅墅
- 地坪30.75 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區埤頂街149巷2弄7號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪66.17坪
- 透天厝
- 地坪21.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳頂路371巷22號
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.04坪含車位坪數
- 透天厝 鳳甲大亨15期
- 地坪21.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區過勇路299號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價1,645 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.12坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 敦王臻品
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價2,160 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪61.48坪
- 透天厝 田中雅墅
- 地坪34.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區明鳳十三街49巷1號
-
總價1,642 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.21坪含車位坪數
- 透天厝 幸福頭家17期
- 地坪19.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區公園一街56號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪55.58坪
- 透天厝 幸福頭家17期
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
113年07月
鳳山區園茂路268巷16號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪62.85坪
- 透天厝 大和戀
- 地坪30.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
鳳山區文衡路590號6樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.39坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 敦王臻品
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區南和一路86號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪52.97坪
- 透天厝
- 地坪18.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
鳳山區新富路428之1號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.73坪
- 電梯大樓 永信大三園
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區埤北路257巷1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪54.92坪
- 透天厝 陽光米蘭
- 地坪23.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
140/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。