113年06月
鳳山區北榮街33號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪72.85坪
- 透天厝 統領新廈
- 地坪14.52 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建其他增建;
113年06月
鳳山區光復路58號9樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山巨星花園廣場
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位:地下一樓車位編號A3號
113年08月
鳳山區頂庄路251巷11號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪60.26坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
-
總價750 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪31.94坪
- 電梯大樓 御庭山水大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區光復路76號11樓
-
總價830 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 鳳山巨星花園廣場
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區南正二路194號7樓
-
總價550 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪45.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
-
總價820 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪39.65坪
- 電梯大樓 御庭山水大廈
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區八德路438巷17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪46.34坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈家電及傢俱其他增建;含租約;
113年10月
鳳山區瑞興路28號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪34.74坪
- 透天厝
- 地坪27.73 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 鐵皮屋頂增建、一樓增建沿著加蓋、一樓空地增建、鐵鋁窗增建、三樓增建。2. 此標的為 二等親及共有人間 買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 御庭山水大廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區成功路49巷18號4樓
-
總價485 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區鳳仁路20巷20號
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.1坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.61 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1樓後方增建約2坪、4樓增建作室內使用、頂樓增建鐵皮含傢俱設備費;其他增建;
113年05月
鳳山區自強二路176巷4號
-
總價1,301 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪71.31坪
- 透天厝
- 地坪25.94 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區南京路245巷24號
-
總價925 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價850 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天厝
- 地坪14.73 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
鳳山區瑞隆東路209巷1號6樓
-
總價400 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪31.94坪
- 電梯大樓 御庭山水大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區瑞隆東路209巷3號11樓
-
總價880 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪36.93坪
- 電梯大樓 御庭山水大廈
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區五甲二路451巷5弄17號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪50.86坪
- 透天厝
- 地坪15.22 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區瑞順街127號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 升陽翠庭
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區五福二路81巷19號
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.73坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建含傢俱設備費;夾層;其他增建;
164/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。