113年05月
鳳山區青年路一段262巷19號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓 中正綠園
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區自治街35巷26弄6號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區青年路一段262巷23弄3號
-
總價950 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪33.79坪
- 公寓 中正綠園
- 地坪10.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
鳳山區經武路85之14號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區青年路一段262巷13號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓 中正綠園
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區華山街193號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪64.43坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
鳳山區三光街92號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區瑞興路16號
-
總價718 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.58坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳林路240號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪53.59坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
鳳山區中山東路290巷57弄27號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪28.1坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區文育街75號3樓
-
總價573 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳仁路37之7號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪50.7坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建,共同出入口增建外推頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
鳳山區漢慶街138巷23號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪61.76坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
鳳山區建國路一段289巷1號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 公寓 國泰建國家園
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區保泰路220巷26號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪37.32坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
鳳山區杭州東街30號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪40.2坪
- 透天厝
- 地坪32.42 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區王生明路23巷46號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中信街100號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝
- 地坪16.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區五甲二路90巷8號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
166/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。