113年05月
鳳山區立德街114之2號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區林森路107巷34號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪43.99坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
鳳山區北榮街58號5樓
-
總價169 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:牛潮埔段394地號;地清或未辦繼承標售;
113年07月
鳳山區立德街116之4號
-
總價465 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪23.92坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區自強二路190巷28之2號
-
總價680 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區自強二路190巷32之1號
-
總價508 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區新富路385號9樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪42.61坪
- 電梯大樓 五甲AB棟
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區北華街82巷5號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪33.42坪
- 透天厝
- 地坪20.11 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區海洋二路37巷26之4號
-
總價489 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區黃埔路12號5樓
-
總價315 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區博愛路298號4樓
-
總價415 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區黃埔路20號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年07月
鳳山區鎮東街31號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中山東路380巷40弄11號
-
總價758 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.81坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路114巷9號
-
總價625 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪14.27坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區文建街195之3號
-
總價380 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
鳳山區七聖街49號
-
總價505 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
鳳山區自強二路190巷26之4號
-
總價410 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區自立街13巷5之4號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
171/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。