113年06月
鳳山區瑞興路422巷26弄12號
-
總價530 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區建國路一段522巷35弄3之3號
-
總價422 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區華山街150之3號
-
總價440 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪21.9坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區青年路二段111號4樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區新富路51之4號
-
總價365 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含租約;
113年06月
鳳山區瑞興路422巷26弄14之4號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區文清街125巷3號7樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 國際休閒大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區文西街6之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區文清街125巷3號6樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 國際休閒大廈
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區三商街129巷3號
-
總價825 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區林森路104之1號
-
總價495 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
鳳山區文中街104之1號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區濱山街55巷8弄2之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 書香大廈
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區華山街166號
-
總價610 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區華泰街145之3號
-
總價468 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
176/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。