113年05月
鳳山區華山街400號
-
總價350 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪38.25坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區國昌路2巷7之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區華山街151之2號
-
總價380 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區漁南街52之4號
-
總價435 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區新強路176號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪45.25坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建及其他增建未保存登記建物在內頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年08月
鳳山區文仁街147號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪47.45坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1.頂樓鐵皮屋2.一樓前後出入口占用前面道路用地3.一~四樓頂空地4.騎樓其他增建;
113年10月
鳳山區新生街一段87之1號
-
總價541 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區中和街139之3號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價415 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區民安街92號
-
總價1,252 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1-2樓後方空地增建頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
鳳山區國昌路10巷19之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年10月
鳳山區武營路106巷51之4號
-
總價450 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
鳳山區新生街一段79巷6之1號
-
總價530 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區光明路113之5號
-
總價338 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
鳳山區博愛路539巷55號
-
總價120 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪15.83坪
- 透天厝
- 地坪9.28 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉持分1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區正義街26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪59.94坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
178/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。