113年09月
鳳山區華山街151之2號
-
總價620 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
-
總價1,170 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪32.68坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區北平路202巷25號
-
總價930 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北平路202巷23弄6之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區國昌路5巷15之2號
-
總價630 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區五甲三路157巷11之1號
-
總價510 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;未登記建物;
113年06月
鳳山區林森路156巷23號
-
總價545 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪12.06坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
鳳山區武營路52巷45弄15之2號
-
總價243 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪18.81坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區五甲一路328巷6弄12號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪48.47坪
- 透天厝 鳳山小型商店社區
- 地坪41.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
鳳山區仁義街83巷1之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區林森路358之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區國富路21巷1弄10號
-
總價245 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓 鳳山國富D型大廈/五甲國宅
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區五甲一路328巷23之4號
-
總價160 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓 鳳山小型商店社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區鳳松路354號4樓之5
-
總價220 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
鳳山區北平路202巷23弄2之3號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區建國路一段241號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪69.94坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年10月
鳳山區澄清路93號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區濱山街10巷16之3號
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖濱春曉樓
- 地坪12.92 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區濱山街1號5樓之1
-
總價778 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 湖濱國際二村
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
179/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。