113年04月
鳳山區鳳學路20號10樓
-
總價1,046 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區文英段857-1地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
鳳山區口小段383-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
鳳山區竹子腳段72-21地號
-
總價31 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區竹子腳段274-16地號
-
總價760 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
鳳山區鳳育路 A9棟-13F
-
總價1,043 萬含車位230萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區保泰路 B1棟-5F
-
總價1,650 萬含車位220萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區保泰路 A1棟-20F
-
總價1,803 萬含車位235萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳學路20號14樓
-
總價1,076 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區竹子腳段288-21地號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二等親部分贈與之買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
鳳山區鳳山段大老衙小段147-5地號
-
總價286 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳學路10號15樓
-
總價1,396 萬含車位160萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區建軍段461地號
-
總價980 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
鳳山區新甲段1038-8地號
-
總價309 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
鳳山區赤山段641-121地號
-
總價30 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
鳳山區鳳山段大老衙小段147-5地號
-
總價286 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳學路20號9樓
-
總價1,050 萬含車位160萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區鳳學路16號7樓
-
總價1,008 萬含車位160萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區牛潮埔段1455-1地號
-
總價513 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
59/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。