搜尋結果
  • 高雄市
  • 鳳山區
  • 202404-202410
113年06月
鳳山區福誠五街65號14樓
  • 總價
    623
    含車位118萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.72
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款177萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街85號9樓
  • 總價
    1,048
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.86
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款309萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區福誠五街83號5樓
  • 總價
    938
    含車位160萬
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.32
    含車位6.72坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款272萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街83號9樓
  • 總價
    959
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.57
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街73號12樓
  • 總價
    769
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.37
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款211萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街57號4樓
  • 總價
    760
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.91
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款208萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街73號14樓
  • 總價
    786
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.37
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款217萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區福誠五街83號6樓
  • 總價
    958
    含車位168萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.32
    含車位6.72坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款276萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街51號14樓
  • 總價
    643
    含車位105萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.65
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款188萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街81號12樓
  • 總價
    613
    含車位95萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.72
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款181萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街73號13樓
  • 總價
    775
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.37
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款214萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街65號11樓
  • 總價
    608
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.72
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款172萬元.2.於民國114.4.24換約直系血親或二親等內旁系血親.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街73號11樓
  • 總價
    765
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.37
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款210萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區福誠五街71號8樓
  • 總價
    960
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.44
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款278萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區福誠五街89號4樓
  • 總價
    768
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.91
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款211萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街69號15樓
  • 總價
    851
    含車位165萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.2
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款240萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區福誠五街75號4樓
  • 總價
    924
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.44
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款266萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街77號12樓
  • 總價
    807
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.16
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款225萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路432號15樓
  • 總價
    2,162
    含車位245萬
  • 建坪單價
    35.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.58
    含車位9.88坪
  • 電梯大樓 保泰一品