113年05月
鳳山區頂新一街95號13樓
-
總價913 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街55號2樓
-
總價1,010 萬含車位175萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款292萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街63號5樓
-
總價923 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款265萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區頂新一街103號8樓
-
總價1,145 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區福誠五街59號11樓
-
總價800 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款222萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳和二街8號5樓
-
總價998 萬含車位100萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區頂新一街103號9樓
-
總價1,155 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新一街97號13樓
-
總價1,188 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街95號14樓
-
總價920 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街97號11樓
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳和二街8號6樓
-
總價1,025 萬含車位100萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街97號10樓
-
總價1,150 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街95號9樓
-
總價800 萬含車位85萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳和二街8號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1141101另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街97號3樓
-
總價975 萬含車位90萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街95號6樓
-
總價750 萬含車位80萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.4坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳和二街10號3樓
-
總價895 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪27.8坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街97號8樓
-
總價1,115 萬含車位150萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
80/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。