113年05月
鳳山區鳳東三街50號13樓
-
總價1,350 萬含車位200萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳東三街62號4樓
-
總價803 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳學路22號9樓
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路373號5樓
-
總價1,485 萬含車位210萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳學路12號3樓
-
總價1,425 萬含車位160萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區北華街70號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪84.73坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳林四路519號
-
總價5,880 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪147.88坪
- 透天厝 鳳翔皇琚
- 地坪65.17 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳翔街3號
-
總價3,830 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪110坪
- 透天厝
- 地坪43.51 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區和成路373號6樓
-
總價1,505 萬含車位210萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東三街35號
-
總價2,352 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.45坪含車位5.44坪
- 透天厝 銳揚巴洛克
- 地坪17.67 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路387號13樓
-
總價1,630 萬含車位230萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路385號2樓
-
總價1,500 萬含車位220萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區新樂街40巷23號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪103.68坪
- 透天厝 優秀賞57
- 地坪33.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區新樂街40巷25號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪104.74坪
- 透天厝 優秀賞57
- 地坪33.78 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區忠誠路106號7樓
-
總價1,302 萬含車位170萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區忠誠路102號4樓
-
總價1,520 萬含車位170萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳學路10號10樓
-
總價1,425 萬含車位180萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區代德一街82號
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.21坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.15 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳捷路88號7樓之1
-
總價674 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路368號10樓
-
總價1,382 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
87/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。