113年06月
鳳山區福誠五街 A2棟-4F
-
總價760 萬含車位165萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款208萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 B1棟-12F
-
總價632 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款180萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區瑞順街118號9樓
-
總價1,390 萬含車位145萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區瑞順街130號13樓
-
總價1,720 萬含車位155萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路382號10樓
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含全屋裝潢,不含飾品、控台辦公桌、吧台,含冷氣機。
113年06月
鳳山區仁愛路40巷41號
-
總價660 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪22.75坪
- 透天厝
- 地坪19.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠二街119號15樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.67坪含車位5.55坪
- 電梯大樓 R5新世界
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段24地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
113年06月
鳳山區文山段82地號
-
總價162 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年06月
鳳山區崗山北街66號7樓之3
-
總價1,423 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號7樓之2
-
總價1,543 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠五街57號4樓
-
總價760 萬含車位165萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款208萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街67號12樓
-
總價632 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款180萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區華北街152號3樓之1
-
總價1,842 萬含車位200萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區華北街152號15樓之6
-
總價2,198 萬含車位215萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.41坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 鋭揚捷仕堡
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區文雅街194巷1號10樓
-
總價846 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓 希望城市彩虹區
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區新昌街31號5樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.3坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 仁發兩廳院
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區新甲段189-2地號
-
總價80 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
鳳山區鳳捷路86號2樓之10
-
總價937 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
105/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。