113年06月
鳳山區復華一街8號4樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 NEW SKY
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路192巷172號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 福懋綠氧森-仰森館
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區華北街 A1棟-2F
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位7.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-10F
-
總價1,358 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-3F
-
總價922 萬含車位180萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳學路 A3棟-15F
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位4.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路 D8棟-4F
-
總價1,178 萬含車位195萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.81坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路378號
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.48坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.65 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區南昌街102巷18號
-
總價800 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪19.84坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年06月
鳳山區大明路11號
-
總價830 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區保安一街157號
-
總價2,540 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪60.15坪
- 透天厝 公園幸福居7
- 地坪25.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區光華南路35巷45號
-
總價1,445 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪58.32坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年06月
鳳山區光華南路21巷23號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年06月
鳳山區北文街60巷9號10樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.6坪含車位5.69坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區自強二路198號6樓之6
-
總價1,122 萬含車位153萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.14坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區青年路一段262巷23弄3號
-
總價950 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪33.79坪
- 公寓 中正綠園
- 地坪10.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
鳳山區鳳學路18號15樓
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街22號3樓
-
總價922 萬含車位180萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.79坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年7月22日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街30號10樓
-
總價1,358 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區華北街152號2樓之1
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
107/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。