搜尋結果
  • 高雄市
  • 鳳山區
  • 202404-202410
113年06月
鳳山區北文街28號2樓
  • 總價
    1,260
    含車位180萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街99號7樓
  • 總價
    810
    含車位85萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.83
    含車位5.05坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街99號8樓
  • 總價
    826
    含車位85萬
  • 建坪單價
    29.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.83
    含車位5.05坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區國泰路二段13巷10弄6號
  • 總價
    3,200
  • 建坪單價
    37.0萬/坪
  • 建坪
    86.42
  • 透天厝 三景三錦
  • 地坪24.11 坪
  • 格局 0房2廳6衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區勝中路 B6棟-9F
  • 總價
    1,502
    含車位185萬
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.15
    含車位4.70坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 B6棟-8F
  • 總價
    826
    含車位85萬
  • 建坪單價
    29.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.83
    含車位5.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-2F
  • 總價
    1,260
    含車位180萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 B6棟-7F
  • 總價
    810
    含車位85萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.83
    含車位5.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區道爺廍段下菜園小段61-21地號
  • 總價
    16
  • 建坪單價
    14.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.11 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年06月
鳳山區道爺廍段下菜園小段61-25地號
  • 總價
    48
  • 建坪單價
    1.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪36.30 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;畸零地或有合併使用效益;
113年06月
鳳山區鳳松路386號15樓
  • 總價
    1,488
    含車位價
  • 建坪單價
    33.7萬/坪