113年06月
-
總價1,459 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪31.39坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區光遠路406號14樓之5
-
總價898 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪39.19坪
- 電梯大樓 光遠公教大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳捷路88號9樓之2
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區杭州街23號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪29.63坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區華北街 A3棟-15F
-
總價1,560 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳學路 A6棟-4F
-
總價1,412 萬含車位160萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路378號15樓
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區高鳳一路46號13樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 多城國際M
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳南一路111號4樓
-
總價1,524 萬含車位230萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 繪上城
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號9樓之6
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號11樓之6
-
總價1,329 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路143號9樓之6
-
總價1,795 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.16坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路143號9樓之5
-
總價2,395 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.94坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳東三街58號12樓
-
總價1,350 萬含車位210萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳東三街46號10樓
-
總價950 萬含車位210萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.27坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳學路12號4樓
-
總價1,412 萬含車位160萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區華北街152號15樓之3
-
總價1,560 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北昌二街19號14樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 華友聯文華匯
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區新安街37號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-5F
-
總價1,293 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。