113年06月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-5F
-
總價1,558 萬含車位200萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 B5棟-5F
-
總價986 萬含車位90萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 B2棟-12F
-
總價1,240 萬含車位230萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位15.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人承購兩格車位
113年06月
鳳山區華北街 A7棟-11F
-
總價2,032 萬含車位205萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位7.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路386號14樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳仁路37之7號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪50.7坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建,共同出入口增建外推頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
鳳山區鳳松路378號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳甲二街125巷6號9樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪45.08坪
- 電梯大樓 京城熱帶嶼
- 地坪8.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區大德街21號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年06月
鳳山區文南街120巷18號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪29.47坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號9樓之3
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號8樓之6
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號7樓之7
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號9樓之5
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區光華南路35巷47號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪60.13坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年06月
鳳山區經武路143號9樓之1
-
總價1,637 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街93號12樓
-
總價1,240 萬含車位230萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街97號5樓
-
總價986 萬含車位90萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街32號5樓
-
總價1,558 萬含車位200萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區華北街152號11樓之7
-
總價2,032 萬含車位205萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。