113年05月
鳳山區忠誠路102號4樓
-
總價1,520 萬含車位170萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-5F
-
總價1,315 萬含車位200萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區過勇路54號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪76.96坪
- 透天厝
- 地坪20.39 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區勝利路43號14樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄市鳳山新城乙社區
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北明街125號9樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 旺時代二期
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳埤街2號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪44.29坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街 A3棟-12F
-
總價803 萬含車位165萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款223萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區福誠五街 A2棟-14F
-
總價815 萬含車位165萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款228萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區福誠五街 B8棟-14F
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款183萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區民安街92號
-
總價1,252 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1-2樓後方空地增建頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
鳳山區福誠五街59號12樓
-
總價803 萬含車位165萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款223萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號5樓
-
總價1,315 萬含車位200萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街30號6樓
-
總價1,338 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街79號14樓
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款183萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街57號14樓
-
總價815 萬含車位165萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款228萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號6樓
-
總價1,482 萬含車位360萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位17.18坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣價款包含雙方於113年5月30日簽訂之房地預定買賣契約含一個車位 ,交易金額為1322萬元,及113年8月21日簽訂之新合約加購車位一個,金額為160萬元,合計總價為1482萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街80號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪45.95坪
- 電梯大樓 R5新世紀
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞興路216號9樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大東麗緻
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳東路140巷11號
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區牛潮埔段853地號
-
總價263 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
127/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。