113年05月
鳳山區鳳捷路49號
-
總價3,990 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪112.16坪
- 透天厝
- 地坪66.73 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北文街32號3樓
-
總價1,543 萬含車位190萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號13樓
-
總價1,346 萬含車位200萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號13樓
-
總價1,320 萬含車位200萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號9樓
-
總價1,576 萬含車位200萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 旺時代
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價880 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.88坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區北平路202巷25號
-
總價930 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳學路 A7棟-13F
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.66坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-7F
-
總價1,318 萬含車位190萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A3棟-8F
-
總價1,275 萬含車位220萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-9F
-
總價1,325 萬含車位190萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區新富路212號14樓
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.74坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 大學園
- 地坪6.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
鳳山區和成路389號3樓
-
總價920 萬含車位175萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區三誠路206號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 京城大鎮
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區凱旋路335號14樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 春田市
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區平等路156號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街 B5棟-11F
-
總價765 萬含車位165萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區福誠五街 B5棟-12F
-
總價769 萬含車位165萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款211萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區福誠五街 B5棟-13F
-
總價775 萬含車位165萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款214萬元地上權房屋;
129/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。