113年05月
鳳山區鳳東路512號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.86坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
鳳山區經武路153號8樓之2
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區八德路296巷30號12樓
-
總價780 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 文山君悦
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區文鳳路83號5樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 圓周綠
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街97號11樓
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區五福一路1巷14號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
鳳山區保安二街70號14樓
-
總價950 萬含車位220萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號6樓
-
總價1,554 萬含車位190萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街22號10樓
-
總價1,818 萬含車位400萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.18坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪45.46坪
- 電梯大樓 敦王藝術
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區鳳甲二街125巷12號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 京城熱帶嶼
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-9F
-
總價1,287 萬含車位180萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路 B6棟-13F
-
總價810 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路 D8棟-8F
-
總價1,210 萬含車位195萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.81坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-10F
-
總價1,582 萬含車位200萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路380號14樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區自強二路198號10樓之6
-
總價1,155 萬含車位153萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.14坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路274巷35號
-
總價760 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪22.71坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:一樓增建沿著加蓋;三樓增建
113年05月
鳳山區文濱路83號
-
總價18,538 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪118.49坪
- 透天厝
- 地坪197.65 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年05月
鳳山區瑞順街128號13樓
-
總價1,223 萬含車位145萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
132/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。