搜尋結果
  • 高雄市
  • 鳳山區
  • 202404-202410
113年05月
鳳山區華北街 A2棟-2F
  • 總價
    1,820
    含車位200萬
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.81
    含車位7.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A2棟-4F
  • 總價
    1,225
    含車位220萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.3
    含車位6.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.97 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區五甲段492-11地號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    73.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪6.84 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區建國路一段522巷35弄1之3號
  • 總價
    315
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
  • 建坪
    24.67
  • 公寓
  • 地坪11.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.4年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街110號
  • 總價
    3,828
  • 建坪單價
    29.8萬/坪
  • 建坪
    128.5
  • 透天厝 統茂首賦
  • 地坪32.63 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區保安二街222號
  • 總價
    1,220
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
  • 建坪
    51.34
  • 透天厝
  • 地坪23.39 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡20.4年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區自強二路198號7樓之6
  • 總價
    1,123
    含車位153萬
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.57
    含車位2.14坪
  • 電梯大樓 棋琴文祥苑
  • 地坪4.74 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區忠誠路102號2樓
  • 總價
    1,536
    含車位190萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.74
    含車位7.80坪
  • 電梯大樓 吉隆上雲
  • 地坪6.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區漢慶街138巷23號
  • 總價
    1,630
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
  • 建坪
    61.76
  • 透天厝
  • 地坪22.69 坪
  • 格局 5房3廳6衛
  • 屋齡37.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
鳳山區北文街28號4樓
  • 總價
    1,278
    含車位190萬
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區永忠街30號2樓
  • 總價
    1,100
    含車位150萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.18
    含車位8.32坪
  • 電梯大樓 H-PARK
  • 地坪5.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.6年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路390號4樓
  • 總價
    999
    含車位價
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.82
    含車位7.18坪
  • 電梯大樓 向森青
  • 地坪4.31 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北文街28號12樓
  • 總價
    1,318
    含車位200萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年4月5日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號11樓
  • 總價
    1,304
    含車位190萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街30號12樓
  • 總價
    1,365
    含車位200萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.35
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年4月5日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號8樓
  • 總價
    1,294
    含車位190萬
  • 建坪單價
    33.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年8月4日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號8樓
  • 總價
    1,562
    含車位190萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.28
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區鳳甲路297號4樓
  • 總價
    1,225
    含車位220萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.3
    含車位6.17坪
  • 電梯大樓 銳揚新生活
  • 地坪4.97 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區華北街152號2樓之2
  • 總價
    1,820
    含車位200萬
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.81
    含車位7.58坪
  • 電梯大樓 百達鳳邸
  • 地坪6.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區新生街45號
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    40.4萬/坪
  • 建坪
    29.7
  • 透天厝
  • 地坪31.16 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡51.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
134/194
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。