113年05月
鳳山區文山段139-2地號
-
總價21 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳山段草店尾小段233-2地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區五甲段1310-114地號
-
總價02 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳山段草店尾小段233-243地號
-
總價03 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳山段草店尾小段233-36地號
-
總價63 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區五甲段1208-29地號
-
總價19 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區新庄子段113-1地號
-
總價395 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳山段草店尾小段215-20地號
-
總價566 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區五甲段1208-29地號
-
總價184 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳山段草店尾小段233-250地號
-
總價192 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳山段草店尾小段233-285地號
-
總價137 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區牛潮埔段484-1地號
-
總價154 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳山段草店尾小段233-285地號
-
總價59 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區福誠五街77號12樓
-
總價807 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款225萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號7樓
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號3樓
-
總價1,274 萬含車位190萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年7月19日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號11樓
-
總價1,570 萬含車位190萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街81號11樓
-
總價608 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款172萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號7樓
-
總價1,568 萬含車位200萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區鳳甲路297號6樓
-
總價1,263 萬含車位220萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 銳揚新生活
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
137/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。