113年05月
-
總價520 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓 亞洲鳳山大廈
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠邸華廈
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區文化西路160巷27號5樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位2.35坪
- 電梯大樓 九如居逸
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路46巷61號
-
總價880 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區林森路284巷2弄12號
-
總價680 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪21.42坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方原議定價格為新台幣798萬元正,賣方減價118萬予買方,賣方不負滲漏水等瑕疵擔保責任。頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
鳳山區五甲段1350-58地號
-
總價484 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區新甲段1087-1地號
-
總價805 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區光遠路267號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞興路25號9樓
-
總價1,082 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.61坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 鋭揚捷仕堡
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區文建街241號19樓
-
總價750 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 陸發雄獅
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈:冷氣、沙發親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區崗山北街68號12樓之5
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區誠義路29號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪76.28坪
- 透天厝 總裁行館
- 地坪30.49 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
鳳山區忠誠路112號4樓
-
總價1,380 萬含車位170萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區國富路54號15樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 鳳山國富F型大廈
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區瑞順街118號13樓
-
總價1,527 萬含車位155萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區光華南路21巷19號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年05月
鳳山區瑞順街128號12樓
-
總價1,225 萬含車位165萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞興路480號6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山新城鳳山之心甲區
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鎮東街47號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓 陸官庭園第一代
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區崗山北街68號14樓之5
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.44坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
138/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。