113年05月
鳳山區八德路438巷17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪46.34坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈家電及傢俱其他增建;含租約;
113年05月
鳳山區崗山北街68號11樓之5
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區建國路三段250號13樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 鳳山早安國城
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區保安二街 B6棟-11F
-
總價937 萬含車位210萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位6.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-6F
-
總價1,277 萬含車位180萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鎮東路10號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪21.87坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年05月
鳳山區瑞興路422巷10之3號
-
總價370 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪16.5坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街116號10樓
-
總價1,060 萬含車位145萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區青年路一段262巷19號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓 中正綠園
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福安一街3之1號
-
總價470 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區忠誠路106號9樓
-
總價1,315 萬含車位180萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區忠誠路112號5樓
-
總價1,418 萬含車位190萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區文山段63地號
-
總價6,489 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含道路用地7平方公尺售價10萬元整
113年05月
鳳山區崗山北街66號9樓之3
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區保安二街70號11樓
-
總價937 萬含車位210萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號6樓
-
總價1,277 萬含車位180萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區文山段63-1地號
-
總價337 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
139/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。