113年05月
鳳山區瑞進路96號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.79坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建3、4樓,1樓法定空地、陽台
113年05月
鳳山區保安二街88號9樓
-
總價1,319 萬含車位220萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街95號9樓
-
總價800 萬含車位85萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區鳳甲路297號8樓
-
總價1,269 萬含車位220萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 銳揚新生活
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區華北街152號10樓之7
-
總價1,986 萬含車位205萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮華富貴大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區三商街129巷3號
-
總價825 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區保華二路301號10樓
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.19坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 悅讀ABC
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區高鳳一路38號2樓
-
總價852 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 多城國際M
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區武營路52巷25弄26之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪13.64坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區工協街21號8樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄市鳳山新城乙社區
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B3棟-8F
-
總價785 萬含車位80萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B2棟-11F
-
總價1,155 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區華北街 A6棟-3F
-
總價1,815 萬含車位195萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位7.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北文街78號8樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 電梯大樓 俊冠博士園
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區漁南街48之4號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區新富路24之1號
-
總價530 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街116號13樓
-
總價1,077 萬含車位145萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區黃埔路55巷13號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
147/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。